Нейротон. Занимательные истории о нервном импульсе.

• О том, как работает Сознание, знают все. • Как работает Мозг знают многие. • Что такое нервный импульс толком не знает никто! • В этой книге мы с вами исследуем эволюцию человеческих представлений и заблуждений о природе нервного импульса. •Только научные факты, никакой эзотерики. • Вы узнаете откуда в нервной системе электричество, о взаимодействии нейронов, о нейронных сетях и об искусственном интеллекте. • Впервые на русском языке современные неожиданные гипотезы сущности нервного импульса.

Издательство: Издательские решения

Почему книга называется НЕЙРОТОН?
Потому, что автор рассматривает нервный импульс, в том числе, и как уединенную волну, известную в физике по названием "Солитон".
Нейрон + Солитон = Нейротон.
Явление это давно известно. Идея тоже не нова.
Слово - новое! Да и угол зрения под которым все преподносится читателю тоже новый.

Форма: опус

Оригинальное название: Нейротон

Первая публикация: 2019

Я - автор этой книги

10 декабря 2019 г.

5 Приключения научных идей

«Нейротон. Занимательные истории о нервном импульсе.» Александр Волошин Вы можете сколько угодно совершенствовать свой мозг, проходить курсы и кейсы по расширению сознания. Но если вы не знаете как работает один нейрон, то какой во всём этом смысл? Могу только с уверенностью сказать, что вы не сочтёте потерянным то время, которое затратили на чтение этой книги. Я рекомендую её всем для развития интеллекта. Прочитав книгу, я понял, что нейробиология – удивительно интересная наука. Ведь я раньше думал, что книги по нейробиологии или слишком заумные или слишком простые. А тут оказывается приключения, страсти, интриги! Детектив с открытым…