3,8

В одно мгновение потерять родных и единственной выжить. Застрять на планете за тысячу парсек от Земли и не иметь возможности вернуться. Оказаться среди тех, кто ненавидит чужаков и сначала стреляет, а потом начинает разговор. Осознавать, что обречена, точно зная, что никто меня щадить не будет.
Такие испытания не для хрупкой девушки? Наверное.
А я всё равно не сдамся! Сначала спрячусь. Потом замаскируюсь. Сделаю то, ради чего пожертвовали жизнями мои близкие. Помогу тем, кто меньше всего этого ждёт. И даже влюблюсь! Если, конечно, найду достойного.
Цикл: Внеземные расы, книга №4

8 марта 2022 г. 10:14

2.5

Маскируясь среди веточек, дождалась, когда стихнет неразборчивый гомон, доносившийся до меня гулом и выкриками.
И вновь я пожалела, что не уделяла должного внимания биологии. Тогда наверняка могла бы с большей достоверностью предположения делать!

Девушка попала на малоизученную планету, жители которой неохотно контактируют с окружающими. Чем бы ей помогло знание биологии?!

Ой-ой… Перестаралась. Он решил, что я с ним заигрывала. Однако отказываться от щедрого предложения – не вариант. Возможно, это вообще мой единственный шанс отсюда выбраться. А способ, то есть планы на меня остроухого… Ну не силой же он меня в постель потащит и не с нахрапу. Успею что-нибудь придумать. Жаль только, совсем ничего не знаю о местных традициях и действовать придется наугад…

Она и правда такая наивная, что…

Форма: роман

Дата написания: 2020

8 марта 2022 г. 10:14

2.5

Она и правда такая наивная, что…