4,2

Первая любовь самая чистая и светлая. Самая незабываемая и долгоиграющая. Она не отпустит твое сердце, наоборот надежно поселится в нем, напоминая о себе в самое разное, иногда неудобное, время. Но с чего начинается любовь? Со взгляда? Разговора? Дружбы? А разве дружба, это не есть любовь? Так где эта грань, которая разделяет чувства и ставит выбор? Дружба или Отношения?
Цикл: ПереДружба, книга №1.1

23 февраля 2024 г. 19:47

3 Передружба. Недоотношения. Алекс Хилл

Цитата:

Для любви нужно куда больше, чем внешность.

Впечатление:

Еще одна книга про отношения, только теперь это YA и подростки. Конечно, первое, что привелекает внимание- название, наверное я и зацепилась за эту книгу книгу из-за него, хотя подозревала, что будет мимо.

Я все же переросла именно такие подростковые истории, где все типично и меняются только имена ГГ и номер школы. Почитать школьникам можно, взрослым- ну такое уже, хотя для нас есть «Сумерки» :). Иногда героям хотелось отвесить подзатыльники и сказать, как надо, уж больно они душные и нелогичные в своих поступках и словах, хотя может это автор.

О чем книга: История по подростковых отношениях, первой любви, первых разочарованиях, о предательстве и дружбе, о глупых поступках и неумении из решать сразу и конструктивно.

Читать/ не…

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2021

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

23 февраля 2024 г. 19:47

3 Передружба. Недоотношения. Алекс Хилл

Цитата:

Для любви нужно куда больше, чем внешность.

Впечатление:

Читать/ не…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

13 февраля 2024 г. 21:03

Не помню я уже подростковых переживаний, но это не значит, что книга мне не понравилась. Конечно, когда тебе далеко за 30, проблемы подростков кажутся такими наигранными и глупыми, но тем не менее, они имеют место быть.

Богдана - хорошая девочка, домашняя, умеет дружить, верит в свои идеалы и готова пойти на все ради дружбы. Но когда краеугольным камнем становится мальчик…. Все идет не по плану. И подруги уже не подруги. Но, как говорится, все что не делается - все к лучшему. И для Богданы в том числе. Она найдет хороших друзей, а окружение почистится от ненужных.

Артем мне нравится своим отношением и рассуждениями. Хорошо иметь такого друга рядом. Богдан - далеко не подарок. Порой его фразы и поступки вводили в ступор.

А еще больший ор вызывали родители ГГ. Ну не натурально это все…