Пока Хадсон Грейтхауз и Берри Григсби пытаются выручить Мэтью из его злоключения, в Нью-Йорке в агентство "Герральд" обращается предприимчивая Салли Алмонд, которая надеется, что Кэтрин Герральд и Минкс Каттер помогут ей решить ее неожиданную проблему с одним посетителем. И, как становится вскоре ясно, история этого посетителя гораздо запутаннее и опаснее, чем может показаться на первый взгляд.
Цикл: Мэтью Корбетт, книга №6.2

7 мая 2020 г. 15:57

3.5 Маньяк из Лаймхауса

Рассказ неплохо дополняет мир Мэтью Корбетта.

Лично мне всегда интересно знать, а что поделывают второстепенные персонажи, пока наше внимание полностью сосредоточено на главном герое? "Бледный курильщик" как раз и даёт возможность заглянуть за кулисы и насладиться одним из дел, которые Кэтрин Герральд и Минкс Каттер распутывали в отсутствие Мэтью.

Как всегда у МакКаммона: жутко, грязно, кроваво, таинственно. И чем-то - возможно, местом действия и атмосферой, - напоминает роман "Процесс Элизабет Кри" Питера Акройда.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Pale Pipesmoker

Дата написания: 2019

Перевод: Н. Московских (любительский перевод)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 мая 2020 г. 15:57

3.5 Маньяк из Лаймхауса

Рассказ неплохо дополняет мир Мэтью Корбетта.