Федор Конюхов - Сила веры. 160 дней и ночей наедине с Тихим океаном
4,2

Сила веры. 160 дней и ночей наедине с Тихим океаном 4.2

17 ноября 2021 г. 18:39

"Не могу сказать, что я почувствовал разницу между таким перепадом глубин, но когда задумываешься, что под тобой 10 километров океанской воды, в которой можно утопить гору Эверест (8848 метров), — дух захватывает. Тихий океан поражает своим масштабом, глубинами, мощью"

Бортовой журнал профессионального моряка и путешественника с большой буквы "П", который подробно день ото дня расписывает свои трудности преодоление Тихого океана на весельной лодке. Сопровождая все это размышлениями о своей семье и детях, вступая в диалог с Богом в молитвах об успехе своего дела и здоровья близким ему людей.

Читаться легко и быстро, местами немного нудно, но до последней страницы не покидает чувство тревоги от этого героического поступка и мужественной стойкости Федора Конюхова.

17 ноября 2021 г. 18:39

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

30 июля 2021 г. 16:28

Конечно, я слышала про Федора Конюхова – странного человека, который где-то постоянно путешествует, про которого периодически говорили в СМИ, но по большому счету, для меня всё это было чем-то совершенно далеким, я не интересовалась этим более конкретно. Но вот мельком прочитала отзыв об этой книге, и мне стало любопытно. А почти сразу после начала чтения я параллельно стала читать в интернете про то, кто этот человек, и, оказалось, что это весьма необыкновенная личность. Писать о нем сейчас не буду, только впечатления от книги. Мне очень понравилось, как книга написана. В заметках из путешествия на протяжении 160 дней очень кратко, но емко записаны данные о самом путешествии – конкретные, с цифрами и анализом о пути, подготовки, работы приборов другие технические подробности. Кроме…