3,8

Англия процветает под рукой своей королевы-девы — Елизаветы, Глорианы, последней и самой могущественной монархиней из рода Тюдоров.

Но, чем ярче свет, тем чернее тень.

В скрытых катакомбах под Лондоном держит двор другая королева — Инвидиана, правительница фэйри Англии, тёмное отражение славы, сияющей наверху. За тридцать лет с восшествия Елизаветы на трон, политика фэйри и смертных оказалась сплетена воедино тайными союзами и безжалостными предательствами, о которых мало кто подозревает.

Двое придворных, оба ищущих королевской милости, близки к раскрытию секретов двух престолов. Когда фэйри-леди Лун получает задание следить и…
Цикл: Халцедоновый Двор, книга №1

4 декабря 2023 г. 10:39

3.5 Рано радовалась

Год подходит к концу, а список книг в Новогоднем флешмобе остался практически таким же. И вот наконец-то дошла очередь и до этой книги. Вообще я не читаю про эльфов, фей и прочих волшебных существ, так как не мое, но так как в этом году решила знакомиться с тем чего обычно сторонюсь, но смело взялась за этот эксперимент.
Начало было очень крутое. Я бы даже сказала две трети были очень завораживающими и увлекательными. Лёгкий слог, крутые продуманные персонажи и сказочный антураж. Очень много дворцовых интриг. Если их не любите, то в книгу определенно не ходите, на этом строится и весь сюжет, и все характеры героев. Думаю, так как я люблю интриги они не казались мне масленым маслом, однако концентрация интриг здесь невероятно высока.
Однако с каким бы удовольствием все это не читалось…

Форма: роман

Оригинальное название: Midnight Never Come

Дата написания: 2008

Перевод: Д. Старков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 декабря 2023 г. 10:39

3.5 Рано радовалась

Однако с каким бы удовольствием все это не читалось…

12 июня 2023 г. 08:57

3 Скучные фейри, скучный сюжет, одна большая скука.

Читала данное произведение три года назад, и тут наткнулась на нее и вспомнила, что читала и решила написать свои впечатления оставшиеся от книги.

Но увы написать даже нечего, ибо книга собой представляет такое неспешное и долгое введение в мир, действий очень мало, герои плосковаты, раза три хотела бросить, но рушила дочитать, чтобы узнать развязку и бывает что у таких книг, хоть концовка стоящая, но увы и тут все подкачало.
Не ведитесь на аннотацию фейри, поверьте мне, там не те фейри к которым вы привыкли.

Если не хотите умереть в скуке, не советую, но если вы любитель идти против советов, то милостью прошу, вдруг вам даже зайдет.

Подборки