3,7

По указу короля леди Эшли Рейс была приставлена гувернанткой к детям лорда Таркера, а к нему самому – надзирателем. Вот только я не леди Эшли Рейс! Я попала в ее тело случайно и хочу вернуться домой. Мне нет никакого дела до политических интриг, неприязни лорда Таркера, козней его маленьких дьяволят и даже ведьмовской магии, доставшейся мне случайно!

Что действительно меня беспокоит, так это внезапное пробуждение драконьей ипостаси лорда Таркера. Уже не в первый раз это происходит именно в тот момент, когда я нахожусь рядом. Вот у меня и назрел вопрос: кто-нибудь знает, может ли дракон стать фамильяром ведьмы? Особенно если им обоим это…

21 ноября 2023 г. 21:51

1 Оно само

"Не успела ничего понять, как в голове что-то щёлкнуло и слова произнеслись сами собой"

Единственное, что героиня сама сделала для хоть какой-то части сюжета - первый раз поцеловала мужика, да и то "я внезапно догадалась, что нужно сделать". С тем же успехом на месте её души могла быть душа хомячка, ничего бы не изменилось вообще, оно всё равно всё само делается.

Ну и не могу не добавить мою любимую цитату из книги: "Сегодня ночью мы принесли свадебные обеды". Какие молодцы, аристократы от ушей до пяток, а сами ночью обеды носят, дают слугам выспаться.

Форма: роман

Дата написания: 2019

21 ноября 2023 г. 21:51

1 Оно само

1 марта 2022 г. 13:45

5 ТЫ И Я - ОДНО ЦЕЛОЕ

"Ведьма для наследников дракона" Ксения Власова. ⠀ Знакомство с автором вышло очень удачным, потому что после этой книги моя библиотека пополнилась 6 книгами автора, которые я хочу прочесть! ⠀ В нашей жизни не все бывает гладко. Да и как тут быть всему гладко, если попадая в аварию ты перенеслась в чужое тело, где на тебя уже построили кучу планов? ⠀ Наша главная героиня - Анна -попала в магический мир да еще и в чужое тело. Та девушка тоже в это время попала в аварию по дороге в поместье дракона, где ей предстояло стать гувернанткой для его детей. В это время у короля и отца девушки совсем иные планы. ⠀ Но девушка не имеет слуха, не знает этикета и вообще не умеет рисовать, так чему она должна учить детей? Ответ прост - шалостям. Это было очень мило и я с улыбкой наблюдала за этими…

Подборки