4,2

Серж Мейски задумал ограбить казино в Парадиз-Сити. При удачном исходе дела куш составит около двух миллионов долларов. Но такую затею нельзя одолеть в одиночку – и потому он нанял ещё пятерых подельников.
Цикл: Парадиз-Сити, книга №5

nad1204

16 сентября 2022 г. 21:31

Это просто отличный остросюжетный роман Чейза! Очень динамичный, с яркими героями, хорошо закрученным сюжетом. Действие происходит в приморском богатом городе. Некая банда залетных гастролеров планирует ограбить местное казино. План удался и ограбление состоялось. Но вот самое интересное-то происходит потом. Ловлю себя на мысли, что из романов Чейза можно сделать один очевидный вывод: никому не надо предлагать свою помощь. Можно ведь и пулю схлопотать за свою доброту!

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Другие переводы: «Итак, моя милая...»; Итак, моя прелесть...; «Итак, моя радость...»; Казино; Его последняя ставка; Прекрасно, милая…; Смерть в «Диане».

Форма: роман

Оригинальное название: Well Now, My Pretty

Дата написания: 1967

Первая публикация: 2019

Перевод: Елена Королёва

Язык: Русский (в оригинале Английский)

nad1204

16 сентября 2022 г. 21:31

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Miriamel

14 марта 2021 г. 19:43

5 Страшнее женщин зверя нет

Преступный воротила решил провести ограбление века. для того,чтобы получить от казино 2млн не обязательно делать ставки,достаточно просто набрать команду профессиональных " ловцов удачи". План был прост,но гениален. И все бы прошло идеально,если бы не бдительность охранника. Члены группы умирают один за одним и проклятый выигрыш переходит( абсолютно случайно) к семейной паре Уайтсайдов. Том- добрый, мягкотелый и законопослушный. Шейла- его полная противоположность, правда,до последнего я надеялась,что у она еще и умная. Крысиные бега завершились неожиданно для всех желающих внезапно разбогатеть)