4,3

Великобритания, 1932 год. Леди Джорджиана Раннохская, родственница Георга V и тридцать четвертая в очереди на британский трон, совсем было освоилась в Лондоне, но тут в столицу является ее брат с женой, которая всячески отравляет золовке жизнь. Впору бежать на край света, поэтому Джорджи с радостью берется за поручение королевы и отправляется представлять британский двор на свадьбе в Трансильвании. В зловещем готическом замке ее подстерегают мрачные тайны, убийства и даже, кажется, настоящие вампиры. И конечно, романтические приключения.
Цикл: Шпионка Ее Величества, книга №4

nad1204

22 июля 2023 г. 18:52

Пожалуй, лучшая книга из серии "Шпионка Ее Величества", которая вышла на русском языке. Леди Джорджиана Раннохская, родственница Георга V и тридцать четвертая в очереди на британский трон, всё так же безрассудна, бедна (несмотря на титул), авантюрна, любопытна и неукротима. По просьбе Королевы она отправляется в Европу на монархическую свадьбу, где должна представлять Великобританию. Как всегда, она вляпывается во всё, что только можно. А как по-другому?! Ведь она попадает в самый настоящий готический замок в стране вампиров, а её горничная Принци ещё похлещи самой Джорджианы будет. Очень симпатичный, юморной. иронически-исторический детектив. Сплошное удовольствие!

Форма: роман

Оригинальное название: Royal Blood

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2019

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

nad1204

22 июля 2023 г. 18:52

11 июня 2020 г. 12:21

5 Королевская кровь

«− Кстати, а Трансильвания сейчас часть Румынии? – Белинда вошла во вкус. – Если повезет, встретишь вампира.⠀
− Да будет тебе, Белинда. Вампиров не существует.⠀
− Зато представь, как это было бы таинственно! Мне кажется, когда тебя кусают за шею, это неописуемое наслаждение».⠀

Наступил ноябрь, унылый месяц, окутавший Лондон густым, как сливки, туманом. В сыром и холодном Раннох-хаусе жить тоскливо, а в одиночестве и без денег – и подавно. Но Джорджиане повезло – королева попросила ее отправиться в Румынию на свадьбу княжны Марии-Терезы и болгарского царевича Николая в качестве официальной представительницы английской монаршей семьи.⠀

От подобного предложения не отказываются – и Джорджи спешно пакует вещи и отбывает в обществе суровой компаньонки и несуразной горничной-кокни, впопыхах…

Подборки