4,6

Нелегко приходится Тимофею после того, как вся академия «Пандемониум» узнала его тайну. Даже близкие друзья опасаются Огненного волка, что уж говорить об остальных! Ученики шарахаются от него и провожают испуганными взглядами. Даже Лиза не готова поддержать Тимофея – она по-прежнему не хочет разговаривать с ним, и потому Зверев ничего не знает о беде, в которую попала его девушка. И ни Лиза, ни Тимофей не догадываются, что их ссора – лишь часть коварного плана Ирины Зверевой. Мстительная девчонка закрутила сложнейшую интригу, но ей не приходит в голову, что она тоже может стать жертвой хитроумного обмана.
Циклы: Пандемониум, книга №8
Мир Санкт-Эринбурга, книга №35

29 декабря 2022 г. 22:24

5 Каждый в Клыково что-то скрывает

Пандемониум-один из самых потрясающе интересных, захватывающих, детективных и ярких циклов у Евгения Гаглоева. Юный Тимофей Зверев жил своей жизнью, занимался мало легальными делишками и не подозревал, как круто повернется его судьба буквально в считанные дни. Но попав в академию его жизнь круто изменилась на все 180 градусов. Он встречает новых друзей, меняет свое отношение к жизни, берется за ум, а так же узнает о существовании первородных и своих необычных способностях. Но это только начало, ведь грядет возвращение огненного дракона в мир людей, а этого никак нельзя допустить. Узнать обо всех приключениях Тимофея Зверева можно прочитав весь цикл Пандемониум.

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

29 декабря 2022 г. 22:24

5 Каждый в Клыково что-то скрывает

12 декабря 2022 г. 19:36

Я немного жалею, что не взяла эту книгу сразу после предыдущей, потому что они неразрывно связаны. События в этой части являются прямым следствием прошлых, и это главный минус книги. Она фактически проходная, "связующая" 7 и 9 части. Без нее, конечно, не получилось бы, потому что в ней описаны причины нескольких крутых поворотных моментов всей истории, но это не добавляет значительных преимуществ. Детективное расследование, которое каждый раз разное в следующей части, здесь откровенно слабое. Оно было добавлено только ради заполнения "экранного времени", и чтобы некоторые герои не скучали, а чем-то занимались. И своего особого злодея тут тоже нет - в этом "Дом у Змеиного озера" очень похож на "Кодекс Вещих сестер", у меня впечатления похожие. Однако мы видим, как герои взрослеют и…

Подборки