3,9

— Что это? Телепорт, машина времени или звёздные врата? – усмехнулась Катюша.
— А вот это тебе предстоит узнать самой, – и он с силой втолкнул её внутрь.
Катерина не удержалась и упала, больно ударившись. Ограждение позади сомкнулось, а муж, с улыбкой превосходящего её во всем человека, демонстративно нажал на смешную крупную красную кнопку.

Наша героиня попадает в 12 век. Она верит, что её спасут и вернут обратно, ведь у неё остались дети и иначе не может быть. Ей надо выжить, продержаться, но...

17 сентября 2021 г. 09:56

Очень понравилось - не могла оторваться. В последнее время читаю огромное количество бытового фэнтези, в котором героини из современного мира занимаются прогрессорством в мире прошлого.

В данном случае героиня попала в суровое прошлое, где церковь была достаточно сильна и в целом все доставалось ей труднее чем большей части попаданок из похожих книг.

Хорошая романтическая составляющая, неоднозначная, и ее ровно столько чтобы не затмить основной жанр. Опять же одна из лучших притикрок между мужским и женским персонажем из всего того что я видела в подобном жанре. "Муж" не пропадает на 90% книги оставляя все на героиню а также является частью истории. "Муж" также обладает своим мировоззрением которое не полностью совпадает с мировоззрением гг. Но любит, почти безумно.

Героиня прекрасна -…

Форма: роман

17 сентября 2021 г. 09:56

Героиня прекрасна -…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

20 октября 2019 г. 19:25

Начинается история незамысловато. Муж героини Кати - сумасшедший ученый, подлец и эгоист, когда жена пригрозила разводом, впихнул ее в свою машину времени и отправил в 12 век. Нет дела, нет дела, как говорится. А дальше началась сказка сказочная. Не то чтобы я ждала трэша, грязи, насилия и ранней смерти героини, у автора любовного романа все-таки несколько иная задача.

Но все-таки, у героини, неработающей домохозяйки, выросшей в богатой семье в голове оказывается столько знаний о быте 12 века Франции, о ремеслах и прочем. Она и кружева плетет, и шьет, и красит ткань и шерсть, знает как собрать печь или как по чертежам замок строить, да и многие ли из нас карту Европы по памяти нарисуют. Прямо википедия у нее в голове. Ну да все бы ничего, если бы она только этим…

Подборки