4,4

Эмбер удалось преодолеть множество испытаний: побег из секретной организации «Коготь», битва с солдатами Ордена Святого Георгия и предательство брата. Но девушка не была готова к смерти своего возлюбленного. Ей неизвестно, сумеет ли выжить Гаррет после предательского нападения главы Ордена или нет. Несмотря на безутешное горе Эмбер должна двигаться дальше: «Коготь» готовится нанести решающий удар. Вместе с драконом-отступником девушка проникает в логово драконов, чтобы отыскать виновного в смерти беззащитных людей и юных драконов. Однако ответственный за кровавые события может оказаться ближе, чем она думала. Эмбер предстоит действовать…
Цикл: Война драконов, книга №4

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:47

Чем ближе концовка, тем сильнее накаляется атмосфера.

Если честно, я до сих пор под впечатлением от прочитанного. Многое было предсказуемо, но были и такие повороты сюжета, которые меня удивили, а некоторые даже шокировали.

"Коготь" замышляет что-то грандиозное. Целый городок выжжен дотла, а следы на месте поселения показывают, что там орудовали драконы.

Эмбер отправляется в логово драконов, чтобы узнать кто стоит за этим. Она ещё не знает, что ответственный за все это кровопролитие очень и очень хорошо ей знаком.

Ох, Гаррет...Ох, Райли...Как вообще можно выбрать между человеком и драконом? Лично я бы "завернула" себе обоих

Как говорится, битва битвой, но любовный треугольник по расписанию. Хотя что-то мне подсказывает, что выбор уже сделан и он окончательный.

Вообще очень тяжело писать отзывы…

Форма: роман

Оригинальное название: Legion

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2019

Перевод: В. Минченкова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:47

Чем ближе концовка, тем сильнее накаляется атмосфера.

Вообще очень тяжело писать отзывы…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

9 сентября 2022 г. 12:55

Эх, если мы это была хотя бы трилогия, цены бы ей не было! Потому что идея вполне себе хорошая, но как же меня раздражает искусственная растянутость и излишние повторы. В этой части вставлены воспоминания Данте и Эмбер ещё о времени их учёбы, зачем? И здесь уже почти раздражала фраза в конце некоторых глав

Вот что мы собираемся сделать…

По идее, это должно добавлять загадочности, но не для меня) Но, несмотря на всё же, сюжет движется и это не может не радовать. А ещё больше порадовало, что разорвали любовный треугольник между Эмбер (Искоркой) и Райли/Гарретом. И вот прям так понравилось объяснение, не банальное "его я люблю больше, извини", а выбор между чувством и инстинктом. Ну и второе самое важное - рассказали зачем же вообще были созданы/рождены Данте с Эмбер и какие надежды на них…

Подборки