4,6

Энола Холмс хочет найти свою мать. Та исчезла в четырнадцатый день рождения дочери и с тех пор они общаются только через колонку объявлений в газете. Но несколько последних сообщений остались без ответа, и столь долгое молчание тревожит Энолу. К тому же случайно встреченная цыганка пророчит плохое, да и брат Энолы, Шерлок Холмс, вдруг начал с удвоенной силой её искать. Энола не верит в знаки судьбы и тому подобную чушь, но сердце её невольно сжимается. Неужели с мамой что-то случилось?
Цикл: Энола Холмс, книга №6

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

9 февраля 2023 г. 05:15

Где она? Где стрела, запущенная в небо? Где зарыто сокровище? Где летает сова безлунной ночью? Мы цыгане, дитя. Мы встречаемся и расходимся, приходим и уходим, движемся туда, куда дует ветер.

Наконец я закончила цикл, начатый чуть более двух лет назад. Отлично помню свой восторг от первой книги, разочарование и усталость, нахлынувшие после части четвертой, новые яркие впечатления от пятой. Теперь вот финальная, шестая повесть. И, кажется, у меня к ней примерно те же чувства, что уже были когда-то ранее, разве что с бонусным ощущением завершенности - как моего путешествия, так и истории в целом.

Русскоязычный издатель традиционно подкузьмил с оформлением - выдал в иллюстрации и центральную тему (общение героини с братом Шерлоком), и часть ключевой разгадки в виде велосипеда. Надоело уже…

Форма: повесть

Оригинальное название: The Case of the Gypsy Good-Bye

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2019

Перевод: А. Тихонова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

9 февраля 2023 г. 05:15

26 февраля 2022 г. 22:55

3 Максимально нейтрально

Нэнси Спрингер- Энола Холмс и зловещие знаки. НэнсиСпрингер- автор из Америки. Про детство писательницы: до 13 лет Нэнси жила сродителями в сельской местности Иден. В начале 60-х семья перебралась вГеттисберг. Переезд сказался удачно на успеваемости девочки, если в старойшколе она подвергалась буллингу и училась, отнюдь не хорошо, то в новой школе учителяотмечали сообразительность и знания девочки. Но сверстников в подростковомвозрасте Спрингер сторонилась. Ей хватало занятий музыки, рисования и масштабнойродительской библиотеки.

В период клинической депрессии автор понимает, что хочетписать детские книги, на это ее вдохновляют подросшие сын и дочь. Писательницалюбит пешие прогулки и верховую езду, поэтому исполняет свою детскую мечту иприобретает лошадь.

Нэнси часто дает интервью и…