4,5

11 октября 2019 г. 13:46

4.5 Судьба поэтессы

Пьеса заявлена как произведение для моноспектакля. Меня сначала удивило, что она на 23 страницах: если персонаж представлен в единственном лице, казалось бы, и драматическое произведение должно быть коротким. Но пьеса оказалась немаленькой и, на удивление, живой и увлекательной. Длинный монолог со стихами — это судьба поэтессы. Которая такая же женщина, как и тысячи других. С придирчивым мужем, бывшим любовником, сыном. С кучей проблем и безденежьем. Понравилось. Не ожидала, что с таким интересом буду читать монопьесу.

Форма: пьеса

11 октября 2019 г. 13:46