25 декабря 2020 г. 21:47

4 – Я чувствовал себя композитором, чью музыку играет бездарный оболтус, и в этой грубой игре выявляются все недостатки произведения.

Кабир открыл сборник, Кабир и закрыл сборник) Меня это прям очень радует, тем более оба рассказы хороши собой. Короткий рассказ, где герой быстрыми темпами скатывается в безумие.

Услышав свой голос на записи, Арбенин приходит в ужас. Слушал собственный голос со стороны, и разрекламированное чудо казалось скверной. Да! Голос, прославивший знаменитого чтеца, был искажен и осквернен. Зловеще потрескивали гласные, шуршали шипящие, как клубки гадюк внутри чертовой шарманки. Изменения в голосе пошли дальше, но никто этого не замечает, кроме самого Арбенина.

Шикарно, особенно завораживает финальная сцена.

4 из 5

Форма: рассказ

Первая публикация: 2019

Жанры:  Ужасы, мистика, Рассказы

Теги:

Лауреат: 2018 г.Чёртова дюжина (1 место)

25 декабря 2020 г. 21:47

Шикарно, особенно завораживает финальная сцена.

4 из 5