2,9

25 декабря 2020 г. 19:53

3 Грязь. Кругом сплошная липкая грязь. Разверзлись хляби небесные, и ответствовали им хляби земные. Дождь льет и льет всю ночь – тяжелый, холодный, весь какой-то маслянистый.

Снова военная тема в сборнике... До этого Оксана Ветловская - Яр , теперь и Щетинина. Не, конечно же два автора очень талантливы, но рассказы, на мой взгляд, совсем не к месту.

Первая мировая война. Солдаты в окопах. Бубух! Бубух! Тах! Тах! Тах! Трах! Бубух! Бубух! ( и так часть рассказа) и голод. Психологическое напряжение, охватывающее безумие и аккордовое нравоучение — это не ново и конечно же задевает нужные струны, но, опять же, это не то, что хочется видеть в сборнике.

3 из 5

Форма: рассказ

Первая публикация: 2019

Лауреат: 2019 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучший рассказ / повесть (Выбор читателей))
Номинант: 2021 г.Интерпресскон (Малая форма (рассказ))

25 декабря 2020 г. 19:53

3 из 5