19 декабря 2020 г. 13:25

4 Он бежал, загребая руками белесую предрассветную мглу. Бежал по глубокому снегу, проламывая хрустящий наст, проваливаясь по колено. Вслед за ним неслись страшные косматые люди, в руках у них сверкали ножи.

Вроде бы Романова до этого не слышала в ССК. Перепроверила и, действительно, дебютировал в сборнике 2020-го года. Не плохо. Удачное, лично для меня, сочетание детективной и мистической линии.

Зверства беглых зеков, оставляющее за собой кровавый след. Выехавший на расследование прокурор сталкивается с необъяснимым мистическим явлением. Местные верят в злого духа, что не человек и которого надо остановить.

Не плохо. Аккуратно соблюдена грань, т.е. достаточно крови, достаточно детектива и финальный монстр, как приятное завершение рассказа. 4 из 5

Форма: рассказ

Первая публикация: 2019

Жанры:  Ужасы, Рассказы

Теги:

Лауреат: 2018 г.Чёртова дюжина (3 место)

19 декабря 2020 г. 13:25

VerCA

21 сентября 2020 г. 14:18

Нет, такое не для меня. Много крови, жестоких и бездумных убийств (особенно несчастная женщина с двумя детьми). Глухов – ненормальный человек и подбил под свои безумные проступки остальных из банды беглых преступников. Банда направилась к Мурманску. Следственная группа отправляется следом. Приключений хватит и тем и другим, но всё равно не понравилось. Жестоко чересчур для такого чувствительного слушателя, как я. Читал рассказ Чёрный Рик. А вот прочтение отличное, это отмечаю с удовольствием.