2,8

DollyIce

8 июля 2022 г. 08:17

2.5

Это первый рассказ в жанре хоррор, прочитанный мной из сборника " Самая страшная книга 202О".

Сюжет разворачивается вокруг противостояния главной героини Насти и агрессивного безумца. Настя должна провести студенческие каникулы в гостях у тети Василисы и ее мужа дяди Вити в Шуе. Девушка в этом городе окончила школу , здесь остались подруги с которыми она хочет поскорее увидеться. Анжелика (Анжик) прибежала сразу, как только узнала о приезде Насти. А вот до замужней Светы,которая теперь живет в селе , дозвониться не получается. Абонент вне зоны доступа. И тогда подружки, пренебрегая правилами приличия, решили навестить приятельницу без приглашения. Их приезд станет сюрпризом. Дядя Витя с удовольствием соглашается подвести девушек на своем авто. По пути героиня ,живущая в столице,…

Форма: рассказ

Первая публикация: 2019

Кураторы

DollyIce

8 июля 2022 г. 08:17

2.5

17 декабря 2020 г. 23:28

3 А потом в этой дыре появляется окровавленная харя безумца, который хохочет и орет: — СЮПРИИИЗ!

Не смотря на всю мою любовь к творчеству М.С. Парфенова, но порой попадаются такие рассказы, которые просто не твои. Сюжет, где кровь, кишки, распи*****им — очень популярно на экранах, да и фанатов жанра просто завались, но... Туалетный жанр иначе и не сказать.

Не хочу задеть автора, ведь, как уже говорила, его творчество действительно интересное и сильное, правда рассказ не для всех. Если отбросить все неприятие, то перед нами чистый слэшер. Безумие в чистом виде, где концовка предсказуема.

3 из 5