3,7

Цикл: Ужастики 2000, книга №22

7 ноября 2016 г. 05:11

Книжка вполне в стиле фильмов-ужастиков. Закрученный сюжет, тайна, монстры, необычная отгадка. И отсутствующий хеппи-энд. Правда, не из серии "все умерли", а именно из серии настоящих ужастиков - "монстров не победить", типа руки монстра вылезающей из-под обломков перед самыми титрами. Кстати, написано очень хорошо, будет интересно и детям, и взрослым, которые любят "страшилки". Читается легко и на одном дыхании.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Форма: повесть

Оригинальное название: Full Moon Fever

Дата написания: ~1999

Первая публикация: 2004

Перевод: И. Турбин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 ноября 2016 г. 05:11

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

8 ноября 2016 г. 18:28

Неплохая книга, вполне в духе Хэллоуина. Читается быстро и легко, правда в процессе повествования совсем не страшно, но сюжет интересный. Дети становятся монстрами и стараются найти выход из ситуации. Конец не очень, но все страшилки обычно так кончаются, так что неудивительно. Раньше я Р. Стайна не читала. А теперь можно сказать, что знакомство состоялось и вполне успешно. Книгу советую к прочтению и детям, и взрослым. Язык интересен, так что книга может понравиться многим.

Подборки