4,1

Переезд на новую квартиру и новая школа не помогли Юльке избавиться от старых страхов, а бесконечные ссоры родителей нагоняют тоску. Как спастись от отчаяния и полной безнадеги? Назваться «ВКонтакте» другим именем? Джульетта – не Юлька, у нее в жизни все отлично и проблем никаких. И конечно, у Джульетты будет свой Ромео – умный, тонкий, романтичный, не то что старый друг Максим. Но жизнь полна неожиданностей, и все в ней не то, чем кажется. Какие же сюрпризы преподнесут Джульетте скучные одноклассники и таинственные незнакомцы?

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

15 июня 2021 г. 12:15

4 С друзьями надо общаться глаза в глаза, а не в личке (с)

С подростковой серией "Линия души" у меня долго не складывалось - она правда хороша для подростков от 11 до 14 лет, но для взрослого была как-то скучна, но эта книга изменила мое отношение и мне даже понравилась!

Главная героиня повести - Юлия Радостина переживает непростой период в жизни - долгожданный переезд в новую квартиру, новая школа вдали от друзей и подруг, да еще и родители постоянно ругаются. Юлька стоически переносит все тяготы и саму себя убеждает, поставив статус в соц сети, что "У Джульетты нет проблем". У Юльки в новой школе появляются друзья - ясельный друг и сосед Максим, одноклассница Настя, да и с Катькой она поддерживает отношения. А еще у нее есть прекрасная бабушка, которая всегда поддержит и направит советом и делом в нужное русло.

Повесть очень легкая, но…

Форма: повесть

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

Кураторы

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

15 июня 2021 г. 12:15

4 С друзьями надо общаться глаза в глаза, а не в личке (с)

Повесть очень легкая, но…

ProstoYa74

5 июня 2021 г. 23:59

4 Проблемы? Все можно решить

Максим если ты читаит эту записку то тибя ктото любит. А кто это сикрет. Доброжылатили И ище маму папу и Машу они тожы любят. (Записка на холодильнике)
Теоретически каждый из нас кому-нибудь да нравится. А вот практически зависит от многих факторов.

Неплохая подростковая книга. Вернее книга для девочек-подростков. Первая половина несколько монотонна. А вот во второй части событий прибавилось, скучать стало некогда. Эта книга о взаимоотношениях в семье, причем как между родителями и детьми, так и между самими взрослыми. Такие разные семьи у детей. С одной стороны - семья главной героини Юли, где родители постоянно ссорятся. Без бабушки было бы совсем тяжко. С другой стороны - семья Максима, где все члены немаленького семейства поддерживают друг друга. Какие же очаровашки эти младшие…