4,5

Рэйдан должен был найти планету, пригодную для жизни. Его напарница Ханна решила лететь на другом корабле, поэтому на миссию мужчина отправился в компании Кары, автопилота и персонального помощника.

Нужную планету они нашли быстро. Отправленные на разведку дроны присылают фотографии зеленых пейзажей и цивилизованных городов. Рэйдан, недавно получивший новое тело, решает отправиться на разведку самостоятельно. Нужно быть осторожным. Ведь на этот раз смерть будет окончательной, ресурс смены деусов исчерпан.

Посадить шаттл мягко не удается, пробит отсек с тормозной жидкостью. Да и планета оказалась не такой дружелюбной, так что вновь…

22 сентября 2023 г. 11:42

5 Искусственный интеллект завоюет мир?

Жанр: фантастика, киберпанк

Сюжет: Главный герой, деус, Рэйдан спускается на Землю в поисках планеты пригодной для жизни. К его разочарованию, на земле царствуют андроиды, а люди – исчезающий вид.

Фантастический роман переносит нас в будущее, где планеты населяют не только люди, но также андроиды и деусы. У каждый из рас свои насущные проблемы, но мы в первую очередь сочувствуем деусу Рэйдану, разведчику, прибывающему на Землю только, чтобы обнаружить, что люди там изрядно ущемлены в правах.

Когда я читала книгу, я не переставала восхищаться тем, насколько профессионально она написана, и как детально проработан мир и сюжетные линии. У меня сложилось уже забытое чувство, словно я читала книгу, написанную классическим фантастом, но при этом с поднятыми актуальными проблемами.

Например, нас…

Форма: роман

Оригинальное название: Хомо, деус, андро

Дата написания: 2019

Жанры:  Киберпанк

Теги:

Кураторы

22 сентября 2023 г. 11:42

5 Искусственный интеллект завоюет мир?

Жанр: фантастика, киберпанк

Например, нас…

14 марта 2023 г. 22:33

5 Неведомый мир

Новый мир и новые технологии.

Книга из жанра фантастики, увлекает и погружает в сюжет с первых строк. Тут нет лишнего текста для раскачки и узнавания персонажей. И это безумно круто!

Рэйден Сэйджи Шин был отправлен на новую для него планету с космической разведывательной миссией. Но не всегда получается всё как запланировано. На Земле люди (хомо) считаются вымирающим видом под гнетом андроидов. Интересно какого это существовать на планете вместе с андроидами, но не просто существовать,а ещё и подчиняться властным андро.

Книгу слушала в формате аудиокниги и скажу, что музыка и повествующий прекрасно создали атмосферу для этой книги. Все задумки автора прекрасно выделялись голосом и интонацией.

Автор настолько интересно обрисовал героев и ситуации, в которые они попадают и как справляются с…