4,3

В этом мире интриги правят бал, за каждым углом поджидает убийца, а вместо вина вам подадут яд. Здесь в дни цветения камелий принц-наследник выберет невесту. Она станет императрицей, объединит государства и будет править, а принцу суждено умереть, потому что он мягок, добр и глуп. И этот принц – я. Раньше я жила в Москве, а потом очнулась здесь, в теле этого слабака. У меня нет друзей, нет защитника, только враги и предатели. Но я не сдамся. И вы ещё у меня попляшете, господа!

31 марта 2024 г. 23:01

5 На что ты пойдёшь ради собственной жизни?

Что я могу сказать о «Принцессе Намонаки» - это очередной шедевр от Марии! Весьма необычный сеттинг и немыслимо запутанный сюжет захватили меня с первых страниц. Автор искусно создаёт мрачную атмосферу, в которую попадает главная героиня. Что необычного: описание истории ведётся по дням как её личный дневник. «Если это прочтут, я умру. Здесь любят казнить красиво, чтобы жертва подольше мучилась.» Девушка не помнит ни своего имени, ни как попала в тело принца, но зато она сумела сохранить истинно русскую душу, что, не смотря на японскую атмосферу, позволяет для нас легко воспринимать всю окружающую обстановку. Героиню на каждом шагу поджидает смерть от руки наёмников и убийц. Здесь продаются и покупаются все и сразу. А яд – это почётное блюдо на каждом столе. Намонаки ощущает на себе…

Форма: роман

Дата написания: 2019

Кураторы

31 марта 2024 г. 23:01

5 На что ты пойдёшь ради собственной жизни?

6 марта 2024 г. 12:59

Здесь повсюду предательство, заговоры и наемные убийцы. Почему бы главной героине, которая оказалась в теле наследного принца не попытаться выжить?)

Книга смогла увлечь и развлечь. Написано легко, динамично, с изрядной долей политических интриг, сумасшедших правителей, тайных убийц, ёкаев, юмором и прочей роскошью.

В какой-то момент сюжет начал двигаться на безумных скоростях и остановиться читать было бы ошибкой. Автор не жалеет никого. Непонятно кто и в какой момент станет разменной монетой, а кто займет освободившееся место.

Поворотов действительно много, поэтому я даже не пытался вычислить причины происходящего и просто получал удовольствие.

Финал смог позабавить!)