Елена Звёздная - Город драконов
4,1

Город драконов 4.1
Впереди был Город Драконов, как называли его мы, простые люди, и Вестернардан — как с гордостью именовали его коренные жители. Город на вершине горы. Город, имеющий особый статус в нашем государстве — особый статус, свои законы, обособленное положение. Город заснеженных вершин, вечного снега, построенный из камня и стали, согреваемый дыханием горы. Город, который отныне стал моим домом, но никогда не признает меня своей.
Цикл: Город драконов, книга №1

6 марта 2022 г. 13:51

"— Простите, но нельзя ли сделать линию декольте несколько повыше? — попросила я, придерживая платье и чувствуя, что от одного неловкого движения мои верхние... прелести предстанут на всеобщее обозрение.

— Милочка! — возмутилась леди Давернетти. — Вам уже двадцать четыре года! Вам требуется замуж, а в этой борьбе, поверьте, все средства хороши! — Но, леди Давернетти, в этом платье я чувствую себя охотником с ружьем! Даже с двумя! — предельно честно высказалась я.

— Моя дорогая, вам двадцать четыре! Вам уже не просто на охоту пора, вам следует в принципе из засады не вылезать! — припечатала меня драконица.

И все вернулись к пошиву самого пошлого в моей жизни платья."

Я в полном восторге от первой книги данной трилогии. Звёздная умеет создавать произведения, которые интригуют до последних…

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

6 марта 2022 г. 13:51

И все вернулись к пошиву самого пошлого в моей жизни платья."

1 апреля 2022 г. 12:53

4 «Город драконов», Части: 1-4

​​«Раз, два, три, четыре без пять. Я иду тебя искать»

«Город драконов», Части: 1-4

На данный момент я прочитала все книги Елены Звездной, которые выпустили в печать. И если говорить о сериях, то «Город драконов» мне понравился меньше всего.

Стоит учитывать, что это «меньше всего» все равно предполагает, что я прочитала все 4 книги на одном дыхании, а первые 2 перечитывала.

Тайны захватывают и не отпускают до самого конца. На раскрытие одной появляется десяток новых! Герои харизматичные, сложные — в них хочется разобраться.

Сбивал их контраст!

Анабель — добрая, заботливая, умная, знающая, независимая и умеющая отстаивать свои границы. Ее минус стандартный для всех героинь Звездной — любопытство. Влезть, куда не просят и изо всех сил спасать мир.

Герои (их два) — беспринципные, жестокие,…