Сокровище

Дата написания: 2019

Петербургский историк Марина Полякова тяжело переживает смерть отца. Он убит при невыясненных обстоятельствах.
Марина с удивлением узнает, что отец был членом Мальтийского Ордена. В составе группы рыцарей он искал сокровище, утраченное после гибели Павла Первого более двухсот лет назад.
Рыцари предлагают Марине занять место отца и продолжить поиск. Марина соглашается…

Оценка Irika36:   4  /  4.0
Приключения и немного истории

После весьма длительного перерыва Д.Сафонов выдал нам свое новое творение. Я не очень хорошо знакома с творчеством автора, так как прочла всего лишь две его книги ( Радио судьбы и Башня ), одну из которых поругала сильно, а на вторую поворчала слегка и посмотрела экранизацию ( Метро ), после чего читать первоисточник желания не возникло. Все три произведения с разными сюжетами, хотя у них есть нечто общее - катастрофа, динамичное развитие событий и выстраданный ХЭ в финале.
"Сокровище" резко отличается от предыдущих произведений автора. В "Радио судьбы" я автору попеняла тем, что слишком уж заметным оказалось там влияние Стивена Кинга. Ни в коем случае не плагиат, нет! Просто мне показалось тогда, что это было что-то из серии "я тоже так могу и докажу". Увы, не смог, не дотянул. Так… Развернуть