Современные родители. Все, что должны знать папа и мама о здоровье ребенка от рождения до 10 лет

Сергей Бутрий

4,6

Как отличить инфекционное заболевание от неинфекционного? Каковы признаки острого аппендицита и заворота кишок? Где в нашем доме кроется настоящая опасность для малыша? Зачем закручивать батарейки в игрушках на винтовые защелки, прятать магнитные конструкторы и покупать ручки с дырочками в колпачках? Вторая книга Сергея Бутрия содержит только самую полезную и востребованную информацию по здоровью малыша. Практические советы, четкие описания, конкретные инструкции. Ничего лишнего. И только с учетом доказательной базы Европы и США. Идеальная книга для современных родителей, которые готовы взять ответственность за жизнь и здоровье ребенка в…

6 мая 2022 г. 13:05

5 Медпросвет… Медпросвет. Медпросвет!

Ваше отношение к этой книге будет зависеть от того, как много прочтено литературы на тему педиатрии раньше. Если прочитать всего Комаровского, регулярно читать педиатров, иммунологов и др. в интернете, то, конечно, ничего нового. А что нового тут придумаешь: ОРВИ, ветрянка, прививка, ингаляция, аллергия, клещ, стобняк, энурез, запор. Вот примерный перечень того, о чем точно напишет любой педиатр. И я не экстрасенс) Все это было, все это мы читали. Вот и у Сергея Александровича Бутрия все то же самое (спойлер))). Это я тем, кто ждет экшена от жанра «педиатрия». Хотя, на самом деле, любой врач, если захочет, экшена-то может дать. За годы практики, думаю, у каждого историй найдется. Но я, если что, пас такое читать. И в этой книге все очень аккуратно и этично.

Повторение – мать учения.…

6 мая 2022 г. 13:05

5 Медпросвет… Медпросвет. Медпросвет!

Повторение – мать учения.…

27 января 2020 г. 15:53

Книга очень понравилась. Думаю, что это отличное подспорье при возникновении многочисленных вопросов о здоровье ребенка. В ней собраны материалы многих постов педиатра из его блога: о витамине К для новорожденных, о лечении ротовирусных заболеваний, о профилактике бытового травматизма, всё-всё по злободневному вопросу вакцинации и др. Написано в удобной, доступной форме.