4,3

...Я убегала, скользила по лунному свету все дальше от дома. Чем дальше от центра мироздания, тем непонятнее становились миры и те, кто их населял. Все меньше магии и силы, все больше железа. Чем дальше от центра мироздания, тем меньше люди знали о фреях и всадниках зимы. Тем больше забывали истинное. И все же я любила каждый новый мир. И искала – в каждом. Искала ответ. Лишь один… Самый важный ответ! А Терен искал меня.

20 апреля 2024 г. 15:01

5 Лето и Зима

История о том, какие разные мужчины и женщины, как отличаются и притягиваются друг к другу.  Однажды летняя фрея попала в зимний лес. Хотя все знают, что в лес нельзя ходить в ту самую ночь. Она попалась в руки властителя ночи, ледяного всадника, лишенного чувств.
Получеловек-полузверь, он взял её там, в снежном лесу, а она наложила заклятие, связав свою судьбу с его навечно. И так они прожили жизнь: она бежала от него, а он всегда находил её со снегом. Пока они не попали в мир, начисто лишенный магии. Там они получили ещё один шанс. Как они им распорядятся?

Форма: рассказ

Оригинальное название: Тот, кто приходит со снегом

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2019

20 апреля 2024 г. 15:01

5 Лето и Зима

29 ноября 2023 г. 17:41

Небольшой рассказ о любви, новогоднем чуде и это все подразумевает счастливый конец. Но, будет ли он счастливым? На улице идет снег, праздник, новогодняя ночь, когда можно загадать желание. И в эту ночь он нашел её. Опять. И так происходит всегда. Он находит её каждый раз и в каждом новом мире. Она – цветочная фрея, которая олицетворяет лето, Он – темный князь, заплутавшая душа и олицетворение зимы, холода, приходящий со снегом…Противоположности притягиваются (насмешка судьбы), и их встреча не проходит гладко… «Нет лета без зимы. Нет милосердия без жестокости. Нет фреи без всадника. Нет меня без тебя» Мне понравилась химия между главными героями, подобные истории любви приятно иногда почитать, чтобы разгрузиться. Особенно меня очень поразил, зацепил, очаровал танец героев. Он показал…