4,2

«Карибы» — виртуальный мир, в котором лязг стали и залпы пушек звучат так же часто, как звон монет. Золотой век пиратства: пока одни строят колонии, исследуют джунгли и идут на врага парусным флотом, другие грабят все, что попадется под руку.

Вчерашний студент Вадим вступил в пиратский клан на должность рядового канонира, однако необычный квест меняет все его планы. Пройти по следам великих пиратов? Обзавестись сомнительными союзниками? Бросить вызов грозному испанскому клану? Это далеко не все, на что решится молодой корсар в поисках золота.

8 июня 2020 г. 02:40

4 Карамба!

Вполне себе, неплохой язык, динамичный сюжет, прокачка присутствует, действие в основном сосредоточено в виртуале, жанр всё же обязывает, но и реал не забыт, . Откровенно лучше большинства самиздата, по крайней мере автор не гнушается работой над сорняками в тексте. Не могу назвать шедевром, но вещь недурна собой, а для любителей акелловской линейки и Пиратов с Деппом так и вовсе бальзам на душу, мне-то уж точно, первая книга с удовольствием была сожрана за сутки.

Жанры:  Морские приключения

Теги:

Кураторы

8 июня 2020 г. 02:40

4 Карамба!

8 октября 2019 г. 20:07

4 Умные нам не надобны, смекаешь?

«Желторотиков» от журналистики учат ставить к произведению два вопроса: — Как оно написано? — Чем данный текст актуален для современного читателя? Текст «Долга корсара» читается легко, совсем уж не совместимых с жизнью переломов логики не обнаружено. Разве что пара спорных ситуаций. И словарь морских терминов не помешал бы. Про необходимость компьютерных игр, как своего рода медитации и расслабления после тяжелого рабочего дня, например, мы знаем. Но вот зачем описывать игровой процесс, превращая это в книгу? И стоит ли лезть в жанр LitRPG, если игровой стаж на уровне полугода VIP-доступа в «World of Warcraft» и десятка приложений на iPhone? Ваша покорная рискнула в этом разобраться, решив заменить игровой опыт излюбленной тематикой. Уж что-что, а в морских разбойниках хожу с 1996 года…