3,6

biblioleter

3 февраля 2024 г. 11:21

Я в восторге от книги: она очень необычная, нестандартная, очень динамичный сюжет и невероятные повороты. Да, что скрывать, местами действия героев выглядели очень уж фантастичными, но.. Если раздается звонок и вежливый голос сообщает вам, что ваш ребенок похищен и для его возвращения вы не только заплатите деньги, но и должны похитить другого ребенка.. Это цепь. Так случилось и с героиней произведения Рэйчел и ее дочерью Кайли. Они становятся новыми звеньями цепи, Рэйчел должна выполнить все условия беспрекословно потому, как если цепь прервётся, все надо будет начинать заново. Ей теперь надо выбрать ребенка из такой семьи, которая не обратится в полицию, оплатит выкуп и продолжит безумие с похищением детей. Кому в голову могла прийти такая идея, кто организатор этого, нормальный ли он…

Форма: роман

Оригинальное название: The Chain

Дата написания: 2019

Перевод: Алла Ахмерова

Лауреат: 2020 г.Премия Неда Келли (Лучший международный роман)
2020 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)
2020 г.Премия Барри (Лучший триллер)
2020 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)
2020 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший роман в твердом переплете)
Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

biblioleter

3 февраля 2024 г. 11:21

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:06

Вам звонят по телефону и говорят, что любимый ребенок похищен. Чтобы получить его назад в целости и сохранности Вам нужно сделать две вещи:

1. Заплатить выкуп.

2. Похитить чужого ребенка.

Этот звонок значит, что вы попали в Цепь. И из этой западни вам не выбраться.

У книги очень оригинальный сюжет, подобных я ещё не встречала.

Книга рассказывает нам о Рейчел, которая попадает под прицел похитителей и выполняет их условия, для возвращения своей дочери. История о невероятно сильной женщине, которая бросает вызов Цепи.

Эдриана Маккинти на роман вдохновила "традиция" мексиканских картелей - родственникам позволяют занимать место немощных или слабых похищенных.

Очень увлекательная и продуманная история. Практически без "воды". Я прочитала ее за день, не могла оторваться.

Мне книга показалась очень…

Подборки