3,5

Добро пожаловать в настоящий ирландский паб — Бар Гавагана, Самое Странное Заведение В Обозримой Вселенной! Здесь вы найдете поразительных завсегдатаев и просто случайных посетителей: лепрекона из…
Серия: Звезды интеллектуальной фантастики
Издательство: Эксмо

16 октября 2023 г. 15:23

Эту книгу я хотела очень давно почитать, но видимо не зря откладывала.

Оказалось, что это сборник рассказов. Рассказы в нём связаны баром, барменом и несколькими персонажами.

По итогу, человек приходит в бар и за рюмашкой чего-либо рассказывает свою историю. Ни вывода, ни итога нет. А вот бреда много. Поэтому и я бросила, и вам не рекомендую.

Предисловие
Вокруг да около. Вместо послесловия
Напитки

ISBN: 978-5-04-100761-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2019 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Авторский сборник года)
2019 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Самая долгожданная книга)

16 октября 2023 г. 15:23

Эту книгу я хотела очень давно почитать, но видимо не зря откладывала.

1 апреля 2023 г. 19:10

Очень атмосферный сборник рассказов. Словно ты становишься одним из завсегдатаев этого бара. Приходишь посреди разговора и кто-то приходит следом за тобой с какой-то удивительной историей. И тут весь вопрос в том,  сможешь ли ты настроиться на эту волну. (Волну, на которой Терри Пратчетт размышлял бы о том, как написать Автостопом по галактике))
Это очень тонкая работа для читателя - нужно принять обыденность волшебного. И ещё одну порцию ирландского виски)
PS: как и в любом сборнике рассказов, есть рассказы-вау, выверенные, точные, заканчивающиеся очень точным ничем. А есть рассказы, которые просто заканчиваются ничем,  словно рассказчик опаздывает на самолёт и совершенно не успевает подвести хоть какой-то итог своим словам. Что ж, в баре бывает и так.

Подборки