21 января 2024 г. 01:20

3 Ходим по кругу...

Ощущение, что в каждой книге читаешь одно и тоже... Мир ужасен к женщинам, главная героиня страдает и плачет, главный герой тиран, в конце концов выигрывает стокгольмский синдром, занавес. Надоело, вторую книгу начинать не хочу.

12 января 2024 г. 19:22

Там Найрина встретила Эллохара или Эллохар встретил Найрину (с какой стороны посмотреть) - магистр озверел, Найрина опять разревелась (тьфу) и Прынц перенес Леди в адъ.

Харизматичный Эллохар мне нравится, рада что он перестал убиваться по Дэе. Сюжет не сильно запомнился, героиня немного тухлая - одно тупое упрямство и слезы. Но она напоминает мать Эллохара, поэтому он к ней и привязался. Рассмешила ситуация и диалоги демонов, которые диверсионную операцию вели в замке золотого жреца хах.

Книга на любителя и под настроение, без прочтения Академии проклятий лучше не начинать.

27 апреля 2023 г. 13:16

5 Я рада за Эллохара!

После прочтения серии "Академия проклятий" мне было жаль Эллохара. Хороший ведь парень, хоть и тёмный. Я рада, что автор не стала выдумывать банальных треугольников "Я, мой друг и наша любимая". Но всё же переживала за судьбу Даррена. А в этой книге он завёл знакомство с юной обворожительной магиней. И я надеюсь, что у них всё сложится. В целом мне нравится стиль Звёздной. Правда, у избранников главных героинь налицо проблемы с контролем, но посмеяться тоже есть где, да и героини не робкого десятка. В остальном всё хорошо. Я узнала продолжение истории г-жи Риате, агентства "ДэЮре", Наавира. Хорошо было бы перечитать финал "АП", а то долго вспоминала как выглядят некоторые персонажи, но уже поздно.

AnnaSnow

21 ноября 2022 г. 10:57

5 И снова борьба за власть!

Это продолжение приключений лорда Риана Тьера, его молодой супруги Дэи и друга, магистра Эллохара.

Дэя продолжает обучаться в академии и работать в агентстве "ДеЮро", и снова, обычное, тривиальное дело, приводит к серьезному заговору. Так поиск пропавшего гнома, который молча, не смотря на речи жены, покинул дом, на ночь глядя, выводит Дэю и ее друзей к секте жрецов-дроу, которые пытаются захватить власть во всех мирах и возродить к жизни свою богиню, Тьму. Для окончания ритуала, им нужен талантливый проклятийник и целитель с силой некроманта.

Одной из потенциальных жертв, должна стать Дэя, а другой...целительница Найрин. Найрин живет в Третьем королевстве, если вспомнить сюжет цикла "Академия Проклятий", то там маги из данного королевства, пытались убить наместника земель, лорда Тьера. Но…

15 июля 2022 г. 09:34

4 Ну хочется иногда вернуться к любовным романам

Вот прям таким, чтобы пофиг было на обоснуй, не задумываться об абьюзе, о том, что героиня, вообще-то тоже личность и все такое. Раз в пять лет примерно) Хороший образчик современного ромфанта, все при нем. Мужику под сто лет, а он влюбился в наивную 20летнюю девчону, ограниченную предрассудками и поверьями, вбитыми в голову раньше, чем научилась ходить. Но если ему так захотелось, кто я такая, чтобы судить? С удовольствием понаблюдала и отдохнула.

21 августа 2021 г. 22:25

Присоединяюсь к разочаровавшимся в трилогии. Эллахар был так хорошо прорисован в основном восьмикнижье: при всех его демонических выходках,  он умудрялся больше Тьера прислушиваться к Дее, был заботливый, готовый уступать, внимательный к мелочам... в общем, невозможно было не посочувствовать и не пожелать "найти своё счастье" во вбоквеле.

И первая книга трилогии ещё ничего, была какая-то надежда что Эллахар дважды оставшийся без "любви всей жизни", с третьей девушки будет пылинки сдувать, и максимально прислушиваться к ее мнению и чувствам.

Но всё оказалось ещё хуже: запереть, спрятать и никому не показывать, чтобы и эту не отняли. А то что девушка против, его не любит, и вообще до одури боится демонической сущности, это дела второстепенные. Ну, не захочет замуж, ну и ладно, пусть хоть…

18 мая 2021 г. 18:16

Третья серия Темной империи. Две основных сюжетных линии: Дея и её жизнь ,Эллохар и Найри.

Нейрина - целительница, лишенная магия переживает не лучшие времена: ее дом разрушен, брат пропал, а рабы всю ночь напролёт грабят и жгут дома бывших магов. Так произошло и с ней, но в какой-то момент она встречает Эллохара. А тот ей начинает помогать.

Дея - все ещё адептка, но уже жена Темного лорда - Риана Тьера. Снова дела в «Дэюре», снова она не слушает советов.

Я ожидала от этой серии совсем другого - историю Эллохара после Академии проклятий. Только его. Зачем было тянуть дальше историю с Дэей? Все так сумбурно выстроено, перебегаешь с одного сюжета на другой.

18 марта 2021 г. 10:27

5 Я не читала Академию Проклятий. И не планирую начинать) От первой Тёмной Империи в восторге!

Книга начинается со смены власти в Третьем королевстве. При этом всегда много необоснованной жестокости. А общество оказывается было очень несправедливое, основанное на силе и принуждении, и было за что ненавидеть магов и презирать магинь, просто девочка жила в любви и заботе и не знала этого. Добрая наивная, ответственная. И очень тяжело ей, выросшей в тепличных условиях, привыкать к реалиям жестокого мира. Интересно и вызывает улыбку. Лорд Хаоса мне даже нравится начал)) невозмутимой спокойный, зловредный интриган и вредитель. Он просто обязан в нее влюбиться! Найриша такая наивная, милая и непосредственная)) и в неведении своем такая забавная!)) и она, конечно же, в него влюбится, было бы правильно. Они прямо созданы друг для друга: наивная…

25 октября 2020 г. 21:39

5 Затянула меня книга по ту сторону, в мир магии и таинств

Очень понравилась книга. Чего не ожидала. Вообще начала читать только для того, чтобы узнать чем же все закончилось (После серии о Дэи, где история то нравилась, то разочаровывала). Конечно магиня немного слишком наивная ( взять ее речь в кабаке). Но есть какое-то в ней очарование, которое притягивает. Эллохора я уже полюбила с прошлых книг. Он же весь такой положительный и самоотверженный ради любимой и друга. И так хочется чтобы и у него все было хорошо. Конечно режет глаз про то как он беспробудно пил, пил, пил, а потом раз и весь трезвый и собранный. И сразу в бой. Но то как он медленно теряет контроль, его пламя переносит его к СВОЕЙ женщине, заставляет плавится женское сердце. Все таки, красиво описала автор зарождение их чувств. На столько, что даже все катастрофы и детективы…