4,3

Никогда не бросай вызов Принцу Хаоса, даже если ты полубог и сын самой Тьмы. Ведь совершив подобную глупость, ты станешь прямым объектом издевательств со стороны самого директора Школы Искусства Смерти, а фантазия у лорда Эллохара богатая, и да – юмор, исключительно черный.
Циклы: Миры Хаоса, книга №19
Тёмная Империя, книга №3

13 октября 2023 г. 17:12

5 как я за них рада!

Не стала писать отзыв на вторую часть, чтобы сразу описать впечатления о двух последних, к тому же они не особо большие.

Самое главное - я безумно рада истории про Даррэна и его обретение любви, поэтому Найриша покорила не только всех книжных героев, но и меня. Сильная леди, с воспитанием, которая развивается, как персонаж, но при этом не теряет саму себя.

Отдельно, как всегда, отмечу, что у Елены Звездной прекрасная способность писать юмористическое фентези, только в ее книгах у меня так много закладок на цитатах, где я посмеялась и перечитала пару раз. (У Маргариты Блиновой в жанре академок тоже самое, отличные юмористические моменты)

Ну и конечно, столько мужчин, демонов и других существ не оставят никого равнодушными! Поэтому было безумно приятно читать о таких заботливых, сильных и…

Форма: роман

5 как я за них рада!

AnnaSnow

24 ноября 2022 г. 14:24

5 Каждый хочет любви, даже монстр

Ну, собственно и подошел к концу цикл о сражении против Золотого полубога, который хотел захватить все миры.

Довольно интересный план разработали Тьер и Эллохар, дабы заманить довольно расчетливую нечисть в ловушку, кстати, повесил ход о демоне, в теле прекрасной девушки, который завоевал сердце порождения Тьмы.

Возлюбленная магистра Эллохара, Найрин, узнает то, что на самом деле случилось с ее братом, а также понимает чувства наследника Ада, и старается к ним привыкнуть. Понравилось, что были прекрасно расписаны второстепенные персонажи - адепты Школы Смерти, обитатели Хаоса, которые помогали главным героям. Многие имели хорошо продуманные предистории и отличительную манеру общения.

Дух Золотого Дракона и Юрао, как оказалось, принимали активное участие, против секты, которая угрожала…

Подборки