4,1

m meksikanka (MeksikankaM)

12 ноября 2023 г. 15:41

5 Женственность в эпоху террора

Не ожидала, что эта книга так увлечет. В ней мемуары красивой и очаровательной женщины, по которой сходили с ума все мужчины вокруг. Она ничего не понимала в политике, просто жила, наслаждалась и дарила, как сейчас говорят психологи "свою женскую энергию" любимым мужчинам.

Возникли параллели с 90ми -2000ми, когда девушки находили себе обеспеченных "папиков" или "авторитетов", крупных бизнесменов, ну а тут такие красавицы были женщинами чекистов. Как же красочно описана жизнь советской элиты. Обычно тридцатые годы во всех книгах - ужасный быть, коммуналки, а тут роскошь, шелка, невероятные обеды в санаториях. Ни голод, ни террор до поры до времени не касаются этого мира. но только до поры.

Очень яркая книга, рекомендую всем, кто интересуется бытом сталинской эпохи. Слушала в аудио в озвучке…

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Агнесса: исповедь жены сталинского чекиста

m meksikanka (MeksikankaM)

12 ноября 2023 г. 15:41

5 Женственность в эпоху террора

25 октября 2021 г. 22:05

С удовольствием прочитала эту книгу. Героиня - женщина не без недостатков но с большой волей к жизни, которая смогла приспособиться к разным обстоятельствам. Для меня подобные книги ценны тем, что показывают срез эпохи. В данном случае это 20-50 годы 20 века в России. С их помощью можно ознакомиться с новыми деталями того времени, истории. Книга легко читается, что тоже немаловажно