Беги мозг беги! Как с помощью тренировок помочь мозгу стать креативнее думать быстрее и перестать нервничать

Андерс Хансен

3,7

29 мая 2020 г. 11:29

5 Хороший мотиватор

Я и раньше знала, что "спорт - хорошо", но, как и многих, меня это не сподвигало им заняться.

Эта книга рассказывает, чем конкретно полезен спорт для вас. Объясняет, как примерно работает связь между физ.нагрузкой и состоянием психики. Язык изложения - простой, легкий. Книга довольно маленькая по объему, так что, вероятно, вы тоже сможете дочитать до конца :) Мне она помогла ввести спорт в свою жизнь - пусть в небольших дозах, но системно. За что ей пятерка и спасибо автору и оформителям!

Перевод: К. Банников

29 мая 2020 г. 11:29

5 Хороший мотиватор

vanilla_sky

29 ноября 2019 г. 21:32

3.5 В любой непонятной ситуации - беги!

И не только в непонятной. По мнению ученых, основанных, естественно, на исследовательских данных, физическая нагрузка помогает справиться со стрессом, тревожностью, паническими атаками, депрессией (наряду с лекарственными препаратами). Регулярные физические упражнения приводят к улучшению памяти, концентрации внимания, помогают преодолеть негативные проявления синдрома дефицита внимания, усиливают креативные способности. Школьникам физкультура помогает лучше справляться со школьными уроками (без дополнительных занятий по этим предметам), а у взрослых на 40% снижает риск деменции - на первый взгляд не очень высокий показатель, но лучшего средства на данный момент нет. Регулярные физические нагрузки способствуют образованию большего количества мозговых клеток, укреплению связей между…

Подборки