4,3

Не слишком далёкое будущее, наш мир, в котором внезапно появились люди со сверхъестественными способностями.

21 декабря 2022 г. 09:47

5 Лёгкое чтиво для релакса

Мне кажется пятибалльная система не очень точна, 4 звезды этой книге мало, а пять все таки много, я оценил бы её на 7 из 10. Книга однозначно приятно-расслабляющая и отключающая мозг. Сюжет подхватывает тебя и ты несёшься не пытаясь разгадать какие-то загадки и оценить дилеммы, все и так дадут. Дилеммы будут озвучены, выборы объективно продиктованы, загадки своевременно разгаданы. Да, книга действительно очень похожа на телесериал Пацаны в нашей адаптации. Просто читать и периодически ржать от шутом и далеко не всегда интеллектуальных, это то,что нужно иногда, чтобы расслабиться.

Форма: роман

Оригинальное название: Супермен должен умереть

Дата написания: 2019

Лауреат: 2019 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая сетевая публикация. Крупная и малая форма)

21 декабря 2022 г. 09:47

5 Лёгкое чтиво для релакса

9 марта 2020 г. 21:54

Рекомендую! По атмосфере очень похоже на нашумевший сериал "Пацаны". Много глубоких рассуждений на тему могущества в руках эгоистичных людей. ГГ живой, мятущийся и в меру наглый. Диалоги персонажей прекрасны. Особенно шутки ГГ, ну если вы любите снобизм, злую иронию и черный юмор!