4,1

razmksu11

21 апреля 2023 г. 20:39

Неоднозначные чувства от прочтения.
Вниманию читателя предоставляется инструкция "как не нужно строить жизнь" завернутая в обертку в виде романтической поездки в Венецию.
Главная героиня вроде и не отталкивает, но ее действия мне не понятны до самого конца. И в финале она приходит к выводу, но он тоже какой-то странный и неправильный на мой взгляд.
Наверно мне понравилось как пишет автор - и описание местности, и действия героев. Но, конец истории скучный и как-будто недописан.

Кураторы

razmksu11

21 апреля 2023 г. 20:39

Неоднозначные чувства от прочтения.

30 января 2023 г. 10:41

4 Ты живёшь своей жизнью, а я твоей...

Перефразируя детский стишок, хочется сказать - книги разные нужны, книги всякие важны... Вот когда устанешь от серьёзности и нагнетания классики, да ещё тебе попадётся книга, которая ну никак не хочет в тебя "заходить", от чего становится очень грустно, то поглядишь на полочку - а там вот такая уютная книжечка наивно смотрит на тебя, и ты думаешь - а ну его, кажется пришло время немного расслабиться...

Женский роман, да, чисто женский. Скорее повесть. Мужчинам не беспокоиться, всё равно не поймёте. Будете фыркать и не понимать бесконечную рефлексию женщины восемь лет влюблённой в женатого и безропотно просуществовавшей в тени его жизни.

Всё для него и его комфорта, без обид, претензий и просьб развестись, даже аборт, чтобы не ушёл. Для него или для себя? - спросите вы. Ну наверное для…

Подборки