4,1

Не хватало старшекласснице Вере Азаровой неприятностей дома, так еще и в гимназии посыпались анонимные послания с угрозами. И когда Вера успела нажить врагов? Кто строит козни: главная красавица параллели – соперница в борьбе за сердце новенького, или мрачная молчаливая одноклассница, которую многие считают потомственной ведьмой?
Несмотря на предупреждения, Вера вместе с друзьями отправляется в летнюю школу, где ее ждет первая любовь и подстерегает смертельная опасность...

KarinaBlessed

14 апреля 2021 г. 17:00

Трогательная книга. На мой взгляд, для подростков написана, но и взрослым было бы очень полезно посмотреть на проблемы своих детей и увидеть, как сильно родители могут осложнить жизнь своим детям. В книге всё в результате так или иначе устраивается к лучшему. И спасибо автору за это!

KarinaBlessed

14 апреля 2021 г. 17:00

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

28 декабря 2020 г. 15:40

Начать и закончить год на произведении полюбившегося автора- моего личного открытия этого года - было отличной идеей.

Безусловно, все книги Аси это что-то такое легкое, невесомое и безумно милое, от чего на душе прям тепло как от чашки горячего чая и трепетно как от воспоминаний о первых чувствах, но помимо всего в этом романе есть и о чем поразмышлять на досуге.

Героиня романа - Вера Азарова - гиперответственная девочка, гордость директора школы, живет с папой, переживая типичные для подростка проблемы развода родителей и принятия их новых отношений. Она стыдится этого, грустит от отдаления матери, которая уехала к своей новой любви в Мехико и, казалось бы, совершенно забыла о дочери. Плюс к тому, Вера переживает первую влюбленность.

Сам роман поделен условно на две части - первая…