4,3

Цикл: Приключения семейки из Шербура, книга №2

Muse85

эмоциональный и необъективный

4 августа 2023 г. 22:38

4.5 Спойлер Шесть мальчишек в одной книжке - это успех!

Ничто не предвещало неожиданностей. И правильно делало. Вторая часть оказалась столь же смешной и хулиганской, как и первая. Жаны растут, меняются, папа с мамой строят планы и воплощают их в жизнь, море остается морем, интернат для военнослужащих все еще маячит где-то на горизонте, а каникулы на природе это само по себе сплошное приключение.

Тема "вать пле" теперь у моих сыновей самая что ни на есть любимейшая. Даром, что на латыни другое и не знают. Впрочем, им хватает, чтобы мысль донести.

Бабушка убила своей консервативностью, дедушка напомнил моего папу, а Суппозиторий до сих пор вызывает у меня мышечные колики, ибо столько смеяться ну никак не может быть полезно для здоровья.

С большим удовольствием продолжу знакомство с серией. Интересно, что на этот раз придумает семейка из Шербура!…

Форма: повесть

Оригинальное название: Le Camembert volant

Дата написания: 2003

Первая публикация: 2013

Перевод: Мария Бунос

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

Muse85

эмоциональный и необъективный

4 августа 2023 г. 22:38

4.5 Спойлер Шесть мальчишек в одной книжке - это успех!

alenenok72

21 июня 2022 г. 17:37

Еще одна книга из серии приключения семейки из Шербура. И в принципе те же ощущения, что и в Омлете с сахаром: тепло, весело, узнаваемо, но чего-то не хватает. Того, что есть в Манюне и в Вафельном сердце, Веселой семейке и Живой шляпе. Того, что цепляет. Для детей книга очень хороша, тем более, что не так много книг, где описывается многодетные семьи. Но для взрослых в ней не хватает того, что зацепило бы. И не исправило этой ситуации даже замечательное чтение Марии Абалкиной, которая оживила книгу и ее героев, сделала их узнаваемыми и очень близкими.

Записки любителей

Подборки