3,4

Сёстры-двойняшки Рая и Катя приезжают в студенческий лагерь в Южной Корее, не подозревая, что попали в общину деструктивной секты. Когда секта затягивает Катю, Рая пытается спасти сестру, но вступает в неравную схватку, даже не догадываясь о том, что они обе оказались в этом лагере неспроста.

2 ноября 2023 г. 16:41

3.5 Корейцы, кейпоп и неделя каникул в секте

Две сестры приезжают в лагерь в Южной Корее на каникулы ничего не подозревая. Чем больше они там находятся, тем сильнее понимают, что попали в самую настоящую секту.
Ирина Кавинская умеет увлечь читателя и рассказать историю не растягивая произведение до огромных масштабов. Текст читается плавно и с интересом.
Если "Партия жертвы" была мистическими ужасами, то "Каникулы" - детективный триллер. Книга в двух словах: кратко и по факту.
И вот всё бы хорошо, но концовка не даёт покоя. Да, наверное плохо, когда читателю разжёвывают информацию, но хотелось бы чуть больше определённости для конца подобной истории. Но даже несмотря на это, книгу скорее стоит прочитать, чем нет.

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2021

Номинант: 2019 г.Новая детская книга (Young Adult: Триллер. Мистика. Хоррор)

2 ноября 2023 г. 16:41

3.5 Корейцы, кейпоп и неделя каникул в секте

sivaja_cobyla

15 ноября 2023 г. 10:15

Хоть я давно не подросток, но читала, не отрываясь. Отлично продуманный, разработанный, закольцованный сюжет, колоритные герои, каждый со своим характером, мастерски созданная атмосфера, хорош язык. Надеюсь, найдутся желающие экранизировать роман. А еще хочется думать, что те, кому роман адресован тоже им заинтересуются.