3,7

Известный психолог Нейл Фьоре успешно использует в работе с клиентами-прокрастинаторами простую стратегию, рекомендуя им перестать корить себя за неудачи и несовершенство, сменить позицию с "я должен" на "я сам этого захотел", определить личные и рабочие цели и составить план их достижения, в котором будет сразу зарезервировано время на отдых. Более подробно о методике и последовательности действий читайте в книге.
Пользуясь рекомендациями, вы:
- смените свой внутренний настрой на более позитивный;
- обеспечите себе полноценный отдых;
- будете успевать больше и выполнять поставленные задачи быстрее;
- перестанете испытывать стресс…

28 февраля 2023 г. 17:25

5 Прекрати себя заставлять!

Прочитано в формате спринта.
В книге обозначен нестандартный подход к лечению прокрастинации. Идея о том, что мы оттягиваем какую-либо работу не потому что она сложная, а потому что мы всегда стараемся делать всё идеально, очень меня привлекает. Я узнал в этом себя.
Также книга предлагает собственные методики, основанные на тезисах, указанных выше. Рекомендую к прочтению.

Оригинальное название: The Now Habit: A Strategic Program for Overcoming Procrastination and Enjoying Guilt-Free Play

Дата написания: 1988

Перевод: Ольга Терентьева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

28 февраля 2023 г. 17:25

5 Прекрати себя заставлять!

Прочитано в формате спринта.

25 февраля 2023 г. 08:51

Не так уж много интересного или нового, но раздел про антирасписание показался полезным. Если бы не это то была бы твердая 3.

Подборки