SciFi’s favorite crabby A.I. is again on a mission. The case against the too-big-to-fail GrayCris Corporation is floundering, and more importantly, authorities are beginning to ask more questions about where Dr. Mensah’s SecUnit is.
And Murderbot would rather those questions went away. For good.
Цикл: Дневники КиллерБота, книга №3

23 ноября 2020 г. 12:31

Мое основное огорчение от 3 части как раз и заключается, что это 3 часть/книга. Не 3 глава, нет! Это отдельно выпущенная книга. У меня чувство, что я раз в полгода покупаю журнал "Иностранная фантастика". К сожалению, за сюжетом следить уже не интересно, прошлые "приключения" я не помню и потеряла нить, да и приключением это не назовешь, переделки - передряги. Переделка звучит неплохо. УбиБот дерется, выживает, иронизирует и ненавидит свои пробуждающиеся чувства. И так 3 книги. Тут ничего нового. Кроме того, что в космосе очень много женщин. В исследовательских командах женщин в разы больше мужчин! Где-то я читала мнение, что и УбиБот выглядит как женщина. В этом направлении интересно будет подумать.

Форма: повесть

Оригинальное название: Rogue Protocol

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Язык: Английский

Номинант: 2019 г.Локус (Повесть)

23 ноября 2020 г. 12:31

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

2 февраля 2020 г. 20:35

Я не знаю, хорошо это или плохо, что эти истории такие короткие (с одной стороны, в этом отчасти и заключается их неповторимый шарм, а с другой, у меня прямо все уже чешется от желания прочесть полноценный роман про этих же героев), слишком уж быстро они кончаются. И вроде бы все тоже самое: киборг, который в этот раз совершенно точно намерен заниматься своими делами и не намерен никого спасать, пусть эти тупые люди как-нибудь сами, и опять всех спасает (потому что как можно доверить такую важную миссию людям, они же обязательно накосячат :)), несложные приключения, сериальчики... а приятно, как в первый. Наверное, я пристрастна.