Наш любимец Трисон вместе со своим напарником отправляется в командировку, где его ждут самые неожиданные открытия! Приехав в Израиль, Тришка наслаждается солнечными ваннами и песочными пляжами, не подозревая, что совсем скоро ему придется бороться с бескрайними просторами океана, случайно оказавшись за бортом катера. Но не волнуйтесь: житель водных глубин не оставит его в беде. И на этом приключения лабрадора не закончатся: после своего чудесного спасения он и сам сможет покорить непослушные волны — на доске для серфинга!
Цикл: Трисон - собака-поводырь, книга №8

21 июля 2020 г. 15:01

0 Рецензия на "Морские приключения Трисона"

Комиссия школы собак-проводников принимает решение об отправке лабрадора Трисона на пенсию. Однако, сын последнего владельца собаки-поводыря, памятуя о его недавних заслугах по поимке преступников, берёт пса на службу в полицию. Вместе с новым хозяином Трисон отправляется в служебную командировку в Израиль, где его ждёт множество незабываемых приключений и необычных встреч.

Повесть «Морские приключения Трисона» стала седьмым произведением цикла про лабрадора. Книга вышла в издательстве АСТ в 2019 году. Номер ISBN 978-5-17-114637-5. Количество страниц – 288. Первоначальный тираж – 4000 экземпляров.

Повествование, как всегда, ведётся от лица собаки. Давно известно, что Трисон – довольно начитанный и эрудированный рассказчик. При этом ему не чужды как философские размышления, так и…

Форма: повесть

Оригинальное название: Морские приключения Трисона

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

21 июля 2020 г. 15:01

0 Рецензия на "Морские приключения Трисона"

7 августа 2020 г. 17:17

Это седьмая книга лабрадоре Трисоне из серии «Радуга для друга». Идет следом за историей о том, как Трисон оказался на Севере. Две диаметрально противоположные книги. Очень приятно читать об этом герое истории. Чувствуется, что автор пишет о нем с любовью.

Яркое красочное летнее оформление. Читается книга с интересом. Нашего героя отправляют на заслуженный отдых. В семье Елисеевых, Трисона взял под свою опеку сын подопечного, Максим. Вместе с ним лабрадор отправляется в командировку в солнечный Израиль. Совмещает приятное с полезным.

Такую книгу приятно читать как раз летом. Море, солнце, путешествие в другую страну, новые друзья, морские ванны, освоение новых профессий. Трисон не скучает, всегда найдет себе занятие. Например, стать серфером. Также герой вспоминает предыдущие свои…

Подборки