- Последняя Академия Элизабет Чарльстон
3,9

Самые страшные сны ректора Карингтонской академии начинают сбываться!
Его несносный брат, с совершенно неуравновешенным характером, желает преподавать. Пропавшая пять лет назад девушка из благородной семьи возвращается в город, собираясь продолжить учебу. У ворот толкутся десятки простолюдинов, в которых внезапно проснулся магический дар. А одна из горгулий, веками сидящая на крыше замка, взлетает в небо, чтобы охотиться на оживших мертвецов с учебного кладбища...
Ректор в шоке, ученики в азарте, Серые Пастыри спешат на помощь, а магия продолжается!
Цикл: Тёмные миры Завесы, книга №1

12 октября 2022 г. 00:10

5 "– Пустил женщину в лабораторию. Она обещала делать моей колбе хорошо. И что в итоге? Вьет из меня веревки, носит фамильные украшения и совсем не пользуется совестью."

"Последняя академия Элизабет Чарльстон" Ника Ёрш, Диана Соул

Спустя пять лет вернуться в прошлую жизнь - это сильно. Особенно, когда ты знаешь, что каждый день может быть последним. А все почему?
Потому что несколько лет назад жизнь перевернулась с ног на голову. И так, как раньше, больше никогда не может быть. Ведь нечисти в этом мире не место.
И с первого дня в старом городе все пошло не по плану. По пути в академию ей встретился  самый невыносимый мужчина, и дальше он преследует её повсюду. И даже больше, ведь им придётся очень часто взаимодействовать, поскольку в городе начались загадочные убийства... И кто бы мог подумать, к чему приведёт любопытство и обещание помогать друг другу.
***
Очень необычная история, которая цепляла героями, задумкой, сюжетом. Я погрузилась в книгу с момента,…

12 октября 2022 г. 00:10

"Последняя академия Элизабет Чарльстон" Ника Ёрш, Диана Соул

***

its_muffim_time

по книжным чаепитиям

6 сентября 2022 г. 16:52

Леди Элизаберт Чарльстон спустя пять лет решает вернуться в свой родной город и закончить обучение в Академии магии. Девушка убегала много лет из страха, что ее тайна будет раскрыта и она лишится жизни. Но все же, на свой страх и риск, Лизбет поступает на второй курс обучения. В первые же дни по приезду Лизи сталкивается в таверне с мужчиной, который пока ожидал свой заказ, решает ухлестнуть за девушкой. А попав в академию Элизабет видит его снова, и оказывается он ее преподаватель по нечисти – Виктор Фенир.

Книга мне показалась недоработанной. Как будто прошлись по верхам и не захотели углубляться в историю. Вот Элизабет поступает в Академию, но само обучение упоминается мельком. Больше акцент на отношениях с соседками по комнате и с Виктором Фениром. Чему там обучают, как много времени…