3,8

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

19 мая 2018 г. 15:11

Потянуло же Оруэлла в конце 30-х гг.прошлого века в Марокко. Взял же он на себя труд поведать читателю жизнь Марракеша и его жителей своими злободневными глазами и языком. И как удачно у него сложилось повествование, да так, что ярко представляешь себе их образ жизни как картину. И становится жалко бедную старуху, в поте лица несущую свою поклажу, несчастных феллахей, добывающих хлеб насущный непосильным трудом, негров-военных, шагающих под палящим солнцем Северной Африки... А много ли изменилось за 80 лет? В глубинке - почти ничего.

Форма: эссе

Оригинальное название: Marrakech

Дата написания: 1939

Первая публикация: 25.12.1939

Перевод: С. Таск

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

ilarria