4,2

Вот уже сто лет фильмы Чарли Чаплина вызывают восторг зрителей и критиков. За это время взошли и погасли тысячи других звезд, а он остается любимцем публики. Биография великого актера, созданная Питером Акройдом, раскрывает секрет невероятной популярности Чаплина. Это огромное актерское мастерство, безукоризненное владение искусством смешного, умение соединять комическое с трагическим, а главное — любовь к людям, получившая зримое воплощение в созданном им образе маленького нищего человечка с большим сердцем и добрыми грустными глазами.
Цикл: Ackroyd's Brief Lives, книга №6

2 апреля 2023 г. 23:38

Акройд помог немного взглянуть за ширму где обитает Чаплин в своем хаосе гениальности граничащим с безумием.

В книге много интересных событии из жизни Чарльза. Я не фанат его фильмов и не разу не думала что посмотрю их по собственной воле, но автор так вовлек меня в его жизнь, что я начала сочувствовать, жалеть, ненавидеть испытывать к нему хаотичные эмоции. В отношении Ч Ч я разделяю его творчество с автором, так или иначе он любил и делал свою работу с особой страстью.

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Charlie Chaplin

Перевод: Ю. Гольдберг

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 апреля 2023 г. 23:38

1 мая 2018 г. 20:05

«...Не стерео цветное,а на плёнке на простой живет кино немое столько лет твоей судьбой...» Казалось бы, Чарли Чаплин - комик, милый недотёпа, котелок, трость, усики, икона черно-белого немого кино...а вот не тут-то было! «...Ах, Чарли, почему же Так грустны глаза твои?..» - эта книга отвечает если и не на все, то на многие подобные «почему?», но более подробно пояснять не буду, ибо одно плавно вытекает из другого, тянет за собою третье, а хочется оставить вам удовольствия от знакомства с этой легендарной личностью! «...великий маг! Не промолвив даже слова, ты ВСЁ сказал!»