3,7

Цикл: Бог лезвий, книга №6

23 января 2024 г. 09:05

По горной дороге на авто едет женщина и попадает в очень своеобразное ДТП. Рассказ о том, что случилось с ней дальше и с кем и чем пришлось столкнуться. Про охотников, жертв и их тайны.
Вот читаешь и думаешь: «Да уж, дорогая Элен, мужик у тебя был отвратный, однако же многим полезным вещам он тебя научил… » Двоякие чувства вызывает ситуация, ничего не скажешь. Я читала в моменте и не пыталась предугадать, чем закончится история, поэтому конец вызвал у меня эмоцию «да ладно? Серьезно?», очень неожиданно. Особо много и не скажешь про сюжет, чтобы не заспойлерить все, но эмоционально и по динамике рассказ подан достойно, не скажу что переживаешь за героиню, но с интересом наблюдаешь, как ей удастся выбраться из передряги.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Incident On and Off a Mountain Road

Дата написания: 1991

Первая публикация: 2019

Перевод: Г. Шокин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

23 января 2024 г. 09:05

2 декабря 2021 г. 17:44

Очень динамичная история. Ты будто находишься на месте главной героини, текст будто превращается в фильм от первого лица. Наводит на мысли о том, что бы сделал я в подобной ситуации.