4,2

Если весна в вашем городе или в отдельно взятой вашей душе всё никак не может наступить – оглянитесь по сторонам. Быть может, рядом находится тот человек, от которого всё зависит. А вдруг этот человек – вы? В этой истории сотрудникам «Тринадцатой редакции», помимо их основной священной обязанности – исполнять чужие желания, придётся избавить Санкт-Петербург от холодов. Остальные персонажи – и шемоборы, и носители желаний, и даже строгое верховное начальство – будут изо всех сил путаться у них под ногами, чтобы сделать процесс ещё более непредсказуемым и интересным.
Цикл: Тринадцатая редакция, книга №3

19 октября 2023 г. 14:07

В общем книга понравилась. Даже не смотря на то, что просматриваются знакомые кусочки известных сюжетов, в целом очень даже неординарно. Прочитав, понимаешь, что наши желания таят в себе опасность для нас и окружающих. Но все же необходимо четко понимать, что нам нужно и уже только потом двигаться к своей цели. Практически все герои вызывают симпатию и начинаешь переживать за них. Если сначала возникает небольшая путаница кто есть кто, то потом все встает на свои места, обрастают яркими подробностями и становятся понятными. Еще тронуло за душу отношение автора к Питеру. Читать было легко и приятно. Надеюсь, что есть продолжение.

Форма: роман

Оригинальное название: Тринадцатая редакция. Модель событий

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2011

19 октября 2023 г. 14:07

mariya_mani

Любитель радостных книг

17 сентября 2020 г. 19:58

Неприятно - вот что, и Петербург даже эту историю не спасает, ощущение, что это какой-то бред что ли... Собрание чего-то непонятного, странного и обозначенного как юмористическое фэнтези.

В этой истории сотрудникам "Тринадцатой редакции", помимо их основной священной обязанности - исполнять чужие желания, придётся избавить Санкт-Петербург от холодов.

Красиво, но... не моё, совсем, как бы я ни пыталась понять сюжет, познакомиться с героями. А Петербург здесь холодный и совершенно мне чужой, словно посторонний, которого я не знаю и не хочу знать.