3,9

Имидж — это игра в индивидуальность или мощный инструмент достижения успеха? Стиль — это врожденное чувство гармонии или его можно развить? Как проявить свою индивидуальность в обществе навязанного потребления? Можно ли с помощью имиджа и стиля манипулировать внешним миром? И самое главное, как найти гармонию между своим внутренним «Я» и внешним образом? Все эти вопросы рассматривает в своей книге Ирина Хакамада — общественный деятель, писатель и публицист, обладающая своим неподражаемым стилем. Автор не просто раскрывает свое видение стиля, она рассказывает о своей философии жизни. Ведь одежда, прическа, обувь, аксессуары — это средство…

13 декабря 2018 г. 10:32

«Следовать моде смешно, а не следовать глупо» - этой фразой Александр Васильев начинает "Модный приговор". Более глубокий смысл данного высказывания можно понять прочитав книгу Ирины Хакамады о стиле, с загадочным названием "В предвкушении себя". Здесь вы не найдете модных рецептов, но мысли и суждения Ирины нельзя оставить без внимания. Ее отношение к моде мне очень импонирует. Она даёт понять что стиль, прежде всего, это путь к себе, а уже потом создание имиджа, для воздействия на аудиторию. "Для меня создавать стиль - это не примеривать на себя трендовую вещь, а искать свою. И она может быть как брендовой, так и совсем дешевой." - говорит Ирина Хакамада.

Форма: опус

Оригинальное название: В предвкушении себя. От имиджа к стилю

Номинант: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

13 декабря 2018 г. 10:32

8 мая 2018 г. 16:24

3.5 Автобиография через стиль

Не так давно решилась, наконец-то, познакомиться с творчеством Ирины Хакамады. Начинать было решено с чего-то не очень насыщенного и тяжеловесного, поэтому среди всех книг остановилась на том, что мне кажется наиболее простым и понятным - стиль и мода.

При упоминании фамилии "Хакамада" у меня в голове возрождается устойчивый силуэт: женщина с короткой стрижкой, большие очки и темная одежда. А у вас?

Много было Ирины в конце 1990 - начале 2000-х. А потом исчезла, пуф. А образ остался. Разве это не пример личного позиционирования? Книга интересна, не столько самой модой или стилем, сколько отражением в ней человека. Немного разочаровали заключительные главы - о правилах и приемах, которые советует Ирина Хакамада. Без них книга была бы исключительной.