4,4

When junior manager Frank Dominio is suddenly demoted and then fired, it seems there was more than a grain of truth to his persecution fantasies. But as he prepares to even the score with those responsible for his demise, he unwittingly finds an ally in a dark and malevolent force that grants him supernatural powers. Frank takes his revenge in the most ghastly ways imaginable—but there will be a terrible price to pay once his work is done. This tale of corporate horror and demonic retribution will strike a chord with anyone who has ever been disgruntled at work.

22 апреля 2024 г. 12:03

5 Немного не то, чего ожидал

После крышесносных двух первых сборников мистера Лиготти, третий я ждал с нетерпением. И, как это часто бывает, ожидания не совсем оправдались. Заглавная история этой книги совсем никакая.. Местами напоминает стиль Клайва Баркера, кстати. Но очень уж скудно и скучно написано. Нет этих фирменных заковыристых рассуждений Лиготти. Кое как дочитав её, я был вознагражден: остальные истории в духе старых добрых ужасов Лиготти. Особенно понравился рассказ "Маленькие человечки". Для меня это теперь один из самых страшных рассказов мистера Лиготти. Жаль только что их всего три. В конце более ста страниц книги занимают интервью автора. Их конечно тоже очень интересно читать, но всё же хотелось бы побольше самих рассказов. В целом отличный сборник. Рекомендую всем!

Форма: повесть

Оригинальное название: My Work Is Not Yet Done