4,1

«Глафира» — транспортный корабль, недавно вернувшийся на Таглу с далёкой Земли. Странно: на борту никого нет, бортовые журналы повреждены, а «Ермил», корабль военных, пристыковавшийся первым, не подаёт признаков жизни. Все как будто исчезли... или нет?

26 ноября 2023 г. 16:23

Я питаю нежные чувства к серии фильмов “Чужой”. Мой первый ужастик про ксеноморфов. Потом я познакомилась с “Нечто”, спин-оффами про других “чужих” и более свежими ужасами. Но до сих пор тема про какое-то неизвестное нечто из космоса меня будоражит. Все-таки это такой подвид ужасов, который, на мой взгляд, реален. Неизвестно, обитает ли что-то там, за миллиардами километров непроглядной пустоты.

Данный рассказ очередная попытка представить контакт человека с нечто необъяснимым. На космический корабль “Глафира” отправляется экспедиция с целью выяснить, что произошло с экипажем корабля. “Глафира” только что вернулась из продолжительного путешествия от Земли до планеты-колонии Таглы-6. Вот только результаты этого путешествия сложно оценить, на корабле нет никого. Но так ли это на самом деле?

М…

Форма: рассказ