Чилбик и харт (аварская сказка)

4,3

Bookworm Mary (MaRiYa_bOOks)

2 июля 2022 г. 02:51

4 Умелым и смелым никакая беда не страшна

В последнее время у моих дочек запрос на страшные истории. Не скажу, что эта сказка  может напугать)) Но читать было интересно, дочкам понравилась. Сразу смекнули, что сюжет этой аварской сказки очень сильно перекликается со сказкой Шарль Перро "Мальчик с пальчик". В этой народной сказке , как и в всем известной авторской , главный герой - "плешивый оборвыш" Чилбик  не испугался трудностей и спас от верной смерти себя и своих братьев. Проявил смекалку, находчивость и твердость духа. Всем любителям народных сказок - рекомендаю))

Форма: сказка

Перевод: Д.М. Атаев